小程序&&公众号
资讯首页 新房资讯 本地楼市 商业动态 优惠活动 看房日记 工程进度 国内楼市 楼市焦点 人物专访 地产舆情 评测报告 二手资讯

购买中庚、和昌房产受害者联名诉求书

2020-04-24 15:25:20 来源:十堰政府网 点击 评论

2018年十堰市政府招商,中庚强势入驻和昌国际城,根据鄂十房预售字[2015]041号预售许可证,通过武汉怡生乐居广告有限公司公开预售中庚香山新城商铺及和昌国际城一期二期三期住房,2018年6月至2019年4月和昌(湖北)置业有限公司先后和61位购房者签订了购房协议,承诺2个月内网签交房,涉及金额942.161万元,其中武汉怡生乐居公司收取89.4万元,到目前为止,房产不能网签,也没有如期交房,这期间购房者多次和中庚、和昌交涉,其称房产没有解押,无法履约网签交房,也不予退款。请求政府查清事实真相退还我们的血汗钱。

市房地产服务中心的回复

办结回复:

您好,经开发企业反馈,因该公司经济纠纷,目前账户物权处于司法查封状态,不具备行政协调条件。合同为双方当事人真实意愿的真实表达,属民事责任行为,买卖中因一方出现违约,另一方当事人应通过司法途径来维护自身合法权益。

办理部门: 市场科        办公电话: 8119407

用微信扫一扫,分享至好友和朋友圈