首页 > 新房列表 > 茅箭区 > 和瑞·雲著
预售许可证:鄂十房预售字(2024)056号

和瑞·雲著 在售

景观居所 洋房花园 品牌地产 四代住宅 茅箭区
均价 7800 元/m²
价格说明: 以上价格高层均价,价格来自售楼部,仅供参考!具体价格以售楼部为准!
价格走势
降价提醒
房贷计算器
预约看房:置业顾问1对1服务
立即预约
最新开盘:
2025-05-31
开盘通知
楼盘地址:
朝阳南路一号门
[发地址到手机]
查看更多楼盘信息
0719-8106666
敬请咨询楼盘最新政策、价格详情
扫码拨号
在线咨询

和瑞·雲著摇号信息

1
预售
2
登记报名
3
补交资料
4
意向公示
5
摇号
6
-
获赞数:0
访问店铺
扫码咨询
孙兵
-
获赞数:0
访问店铺
扫码咨询
王晓
-
获赞数:1
访问店铺
扫码咨询
王小王
-
获赞数:0
访问店铺
扫码咨询

和瑞·雲著楼盘动态

楼盘动态

雲启城芯 著新未来|和瑞·雲著营销中心暨精装样板间耀世绽放,认筹盛启!

2025-10-10

每一次深耕,是对城市探索的决心

每一次跨越,是对城市成长的向往

每一次共荣,是对城市未来的承诺

一场繁华都荟与品质匠心的盛会

启幕十堰城芯热土的美好未来

2024年12月1日

【和瑞·雲著营销中心暨精装样板间】耀世绽放

 

一场建筑与美学的邂逅,翩然启幕

楼盘动态

北京住宅房地产业商会会长黎乃超一行,莅临和瑞·雲著项目参观调研

2025-10-10

2024年8月29日上午,北京住宅房地产业商会会长黎乃超,湖北省楚商联合会副会长、文化产业分会会长甘艳玲,北京王致和公司董事总经理王忠朝,湖北至信科技有限公司副总经理冯艳彬等相关领导莅临和瑞·雲著项目,视察调研十堰市房地产发展及城市森林花园住宅项目建设等情况。十堰市委统战部副部长、市工商联党组书记王静,市政府副秘书长何涛,市自然资源和城乡建设局党组成员、副局长袁光辉,市房地产服务中心党组成员、副主任蒋龙军,市房地产开发企业协会会长、湖北和瑞置业有限公司股东郝良永等陪同调研。

楼盘动态

澎湃主城 雲著城芯|和瑞·雲著城市展厅,璀璨盛启 !

2025-10-10

8月24日上午,和瑞·雲著项目城市展厅开放活动圆满举行!一场关于城芯豪宅人居的旅程,正式拉开帷幕!

楼盘时光

2025-10-31
6#楼压轴楼王荣耀加推
2025-07-27
和瑞·雲著地下停车位迎来盛大开盘
2025-05-01
和瑞·雲著5#新品加推
2025-04-14
3栋楼封顶
2025-04-03
5#楼封顶
2025-03-31
6#楼喜封金顶
2025-03-11
1#,2#,7#,8#楼喜封金顶
2025-01-11
新品3#、7#楼加推,五重钜惠来袭
2025-01-09
鄂十房预售字(2025)003号
2025-01-09
鄂十房预售字(2025)002号
2025-01-09
鄂十房预售字(2025)001号
2024-12-22
和瑞·雲著项目首开1#,2#,8#楼
2024-11-29
鄂十房预售字(2024)057号
2024-11-29
鄂十房预售字(2024)056号
A1奇数层
4室2厅2卫1厨1衣帽间 在售

总价: 106.86 万/套 建面约 137m²

A2偶数层
4室2厅2卫1厨1衣帽间 在售

总价: 106.86 万/套 建面约 137m²

B1奇数层
3室2厅2卫1厨1衣帽间 在售

总价: 90.48 万/套 建面约 116m²

B2偶数层
3室2厅2卫1厨1衣帽间 在售

总价: 90.48 万/套 建面约 116m²

和瑞·雲著楼栋信息

1#
2#
3#
5#
6#
7#
8#
9#
待售
期房
在售
现房
尾房
售完
收起
1#
2#
3#
5#
6#
7#
8#
9#
单元: 1单元
电梯: 2梯4户
状态: 在售
层数: 26层
户数: 100户
装修: 毛坯
1#户型

和瑞·雲著楼盘详情

楼盘价格
均价7800元/m²
物业类型
普通住宅、 花园洋房、 商住
主力户型
产权年限
70年
最新开盘
2025-05-31
交房日期
-
建筑面积
106539.33m²
装修标准
毛坯
楼层状况
-
规划户数
538户
规划车位
737
总楼栋
8栋
物业费
-
容积率
2.50
绿化率
35.01%
占地面积
29473m²
建筑类型
板楼 塔楼
工程进度
1#,2#,7#,8#楼喜封金顶

楼盘均价
7800 元/²
环比上月 11.36%↓
区域均价
6054 元/m²
环比上月 0.31%↓
十堰市均价
6149 元/m²
环比上月 0.18%↓
免责声明:
本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。